Официальный сайт муниципального образования
"Мантуровский район"
Авторизация Разделы
Портал государственных и муниципальных услуг Курской области
Портал государственных услуг РФ
Оценка населением эффективности деятельности руководителей
Меры поддержки сельхозкооперации
Каталог сельхозпродукции
Портал «Светлая страна»
Информация о плановых отключениях электроэнергии
Информация о плановых отключениях электроэнергии
Прокуратура разъясняет
Услуги росреестра в электронном виде
Объявления
Данный раздел содержит объявления о проведении аукционов на повышение, информацию ознакомительного характера, иную информацию.


<< Назад Версия для печати
 
Обязаны ли работодатели сообщать о случаях неисполнения гражданами обязанностей в области воинского учета?

Организации должны вести воинский учет мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые обязаны состоять на учете, но не пребывают в запасе, и военнообязанных граждан.

В соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций обязаны направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете, а также вручать работникам направление в военкомат.

За неисполнение данных требований руководители и другие сотрудники, ответственные за военно-учетную работу, могут быть подвергнуты наказанию в виде административного штрафа.



Заместитель прокурора района                Н.А. Вебер


Создан: 28.06.2019 15:41. Последнее изменение: 28.06.2019 15:41.
Количество просмотров: 64