<< Назад | ![]() |
С 21 июня по 21 июня в регионе стартует первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2021». В текущем году она пройдет в три этапа. Второй запланирован с 2 августа по 11 августа, а третий – с 21 сентября по 30 сентября.
Операция проводится в целях предупреждения, выявления, пресечения, раскрытия преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.
Сотрудники полиции просят курян не оставаться равнодушными, и оказать содействие органам внутренних дел в работе по предотвращению незаконного оборота наркотиков.
Сообщать о таких фактах следует по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 02. Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений”.